Меню

» В Кабардино-Балкарии прошел 10 чемпионат по международным шашкам 2011

Очередной 10 чемпионат Кабардино-Балкарской республики 2011 по шашкам -100, прошел сразу после новогодних каникул в ШШК «Ладья». Наряду с 10 чемпионатом также состоялся и 4 чемпионат КБР по стоклеткам в рамках блицтурнира. Организаторами данного чемпионата выступили – Московский комитет по ФК и С, а Министерство КБР по туризму и спорту.

В состязаниях по классическим шашкам приняло участие 16 человек. В турнире по молниеносным шашкам – 13 человек. Помимо взрослых, в соревнованиях участвовали и совсем маленькие дети (5-6 лет).

Чемпионат прошел потурнирно, согласно спортивной квалификации и разряда спортсмена.

Итоги:

Среди самых маленьких шашистов, 1 место, с выполнением норматива 1 разряда, занял Алихан Яганов, 2 место – Лиана Яганова и 3-е место - Сильвестр Хаустов.

Золотым медалистом среди спортсменов, выполнивших нормативы в КМС, стала - Дана Белгорокова. Серебряный медалист – Алим Дадов и бронзовый – Осман Толкуев.

Звание чемпиона КБР присвоено шашисту А. Нырову. На одну ступень ниже от него, расположился А. Мафедзов, и на третью ступень взошел С. Семенов.

В блицтурнире лучший результат показал А. Мефедзов, у него 1 место, Арсен Ныров лишь на втором, и третье, финальное место чемпионата было отдано Владимиру Кузину.

Те спортсмены, кто сумел попасть в шестерку сильнейших, получили право поучаствовать в Чемпионате СКФО по шашкам-100, который состоится в мае в г. Нальчик.
Размещено: 26.09.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости