Меню

» В Ишимбае прошел Чемпионат Башкирии-2009 среди мужчин по шашкам-100

20 января в башкирском городе Ишимбай стартовал Открытый чемпионат республики – 2009 по шашкам-100 среди мужчин. Соревнования, которые длились десять дней проходили по круговой системе и делились на два этапа с контролем времени-80 мин с дополнительной минутой за ход. Места, после сыгранных 2-х этапов распределились следующим образом.

Почетное первое место занял лидирующий весь турнир гроссмейстер международник из Тулы Александр Гетманский, набравший в итоге 15 очков. Серебро у хозяина Чемпионата – мс Мильшина Максима. У него 11 очков. Нешуточная борьба разгорелась между А. Шайбаковым и Р. Ишинбаевым, если в первом туре спортсмены из столицы шли вровень и смогли набрать по семь очков каждый, то после второго тура, обыграв соперника на одно очко, Ринат Ишимбаев вырвав победу стал бронзовым призером.

Если в классической программе Шайбакову не повезло, и раздача призовых мест прошла без него, то в молниеносной программе он взял реванш и поднялся на золотую ступень пьедестала с результатом 14 очков. Вслед за ним на вторую ступень поднялся А. Гетманский, набравший также 14 очков. Третье место с результатом в 13 очков у Мильшина Владимира.

Размещено: 18.10.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости