Меню

» Русские шашки: 21-й Чемпионат мира в Казахстане (Актоба)

С 16 до 28 ноября 2006 года в городке Актобе (Казахстан) проходил 21-й ЧМ по русским шашкам под эгидой ФМЖД. Соревнования проводились с жеребьевкой начальных позиций и ходов по системе микроматчей.

В нелегкой борьбе в финале только лишь в дополнительном матче со счетом 5:3 победу на Чемпионате одержал россиянин Николай Стручков (Якутия). Второе почетное место занял украинец Сергей Белошеев (Евпатория), третье место досталось украинцу из Одессы Валерию Гребенкину.

В молниеносной программе титул Чемпиона мира, как и в 2005 году, завоевал Муродулло Амриллаев из Стерлитамака. Все участники турнира остались довольны хорошей организацией Чемпионата и радушным приемом участников из разных стран.

Интересно то, что прогнозы на спорт были возможны при проведении данного турнира. Многие участники сумели определить победителя и получить свой выигрыш.
Размещено: 18.10.2017 | Добавил: borroza