Меню

» Первенство России-2009 по шашкам-64

Февраль 2009 года ознаменовался проведением Первенства России шашкам-64, которое проводилось в Тутаевском районе Ярославской области на базе пансионата "Лесное". Соревнования проводились в нескольких возрастных группах. В основанной программе состязания проходили по круговой системе у молодежи и у юниоров, а по швейцарской – у кадетов девушек и юношей.

У мужчин у молодежи до 23 лет в первенстве приняли участие 11 спортсменов. Победителем стал Сергей Буров (г.Нижний Новгород), набрав 8 очков. С таким же количеством очков второе место занял Сергей Пойлов. Третье место досталось Алексею Великанову (г.Нижний Новгород), в активе которого 7,5 очков.

У юниоров-юношей из 10 претендентов лучший результат 6,5 очков показал Василий Егоров (г.Тула), который занял первое место. Шашисты из Нижнего Новгорода Сергей Косолапов и Роман Воинов набрали по 6 очков и завоевали второе и третье места.

У кадетов юношей лучшим из 22 участников стал москвич Владимир Плаудин с результатом 7,5 очков. Второе место и 7 очков в активе Дениса Качалова из г. Калуги. Третье место завоевал Вазген Амбарцумов (г. Москва) набрав 6 очков.

У женщин за первое место у молодежи боролись 9 участниц. Бесспорную победу завоевала Ольга Полевая (Брянская обл, Жуковка), которая набрала 6 очков. Ближайшие соперницы Жанна Саршаева (Астраханская обл, Новинка) и Шестакова Наталья (Саха-Якутия, Чурапча) отстали от победительницы на 0,5 очка и с результатом 5,5 очков заняли второе и третье место соответственно.

У юниорок в соревнованиях принимало участие 11 шашисток. Победительницей с результатом 8,5 очков стала Светлана Аргунова (Саха-Якутия, Чурапча). В активе Анастасии Поповой (г. Нижний Новгород) также 8,5 очков и второе место. Софья Морозова (г.Калуга) набрала 8 очков и заняла третье место.

За победу у кадетов девушек боролись 14 шашисток. С отрывом в 2 очка от ближайших преследовательниц первое место завоевала москвичка Мария Тюрина. Екатерина Иванова (г. Санкт-Петербург) и Айына Собакина (Саха-Якутия, Чурапча), набрав по 6 очков заняли второе и третье место.

Участники соревнований отметили хорошую подготовку и дружественную атмосферу в ходе турнира.
Размещено: 12.12.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости