Меню

» Международные шашки: Кубок республики Беларусь-2010

22 и 23 декабря 2010 года в Республиканском центре олимпийской подготовки по шашкам и шахматам (РЦОПШШ) города Минска проходил турнир по международным шашкам среди команд Кубок республики Беларусь-2010. В соревнованиях приняло участие 12 команд и разных регионов Беларуси. По условиям проведения соревнований в состав каждой команды входили по двое мужчин и одна женщина. Игра проходила по швейцарской системе, участники турнира за звание победителя боролись в 7 турах.

Первое командное место и Кубок республики Беларусь-2010 в упорной борьбе завоевала команда РЦОП, в составе мгр И. Пашкевич, мс А. Матявин и мФ Н. Герасимович.

Победа этой команды была вполне ожидаемой, так как еще после третьего тура команда РЦОП захватила лидерство, удерживая его на протяжении оставшихся туров с перевесом минимум в 1 очко. Перед последним 7 туром отрыв от ближайшего соперника составил уже 2 очка, и команда сумела сохранить этот перевес и с результатом 13 очков выиграла турнир. В

торое место заняла команда РЦОП-2 в составе кмс А. Вузлик, кмс С. Горбаченко и кмс М. Храмцова, в их активе 11 очков. Третье командное место завоевала сборная СДЮШОР-11 в составе И. Палазник (1 разряд), кмс Е. Ханукаев и мс А. Барышева. На счету этой команды 10 очков.
Размещено: 19.10.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости