Меню

» Международные шашки: Эдуард Бужинский стал чемпионом Европы-2011 по блицу среди ветеранов

В период с 19 (открытие) до 25 сентября 2011 года в Риге (Латвия) проходит Х Чемпионат Европы по стоклеточным шашкам среди ветеранов. Турнир собрал порядка 60 спортсменов из Польши, Германии, России, Италии, Эстонии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Израиля, Франции и Украины. Состязания проходят в трех возрастных группах: А(50+), В (60+) и С (70+).

18 сентября до открытия чемпионата состоялся турнир по блицу, победителем которого стал представитель Литвы Эдуард Бужинский с результатом 15 очков. Второе место завоевал латвийский шашист Лаймонис Залитис (14 очков). Третье место на счету россиянина Евгения Гуркова (13 очков).

По группам призовые тройки у мужчин выглядят следующим образом: группа А (50+) – Эдуард Бужинский (15 очков), Евгений Гурков (13 очков), Гунарс Залитис (12 очков); группа В (60+) – Лаймонис Залитис (14 очков), Яков Шаус (12 очков), Эверт M.Wiskerke (12 очков); группа С (70+) – Борис Плоткин (11 очков), Александр Рац (10 очков), Солик Гершт (10 очков).

Среди женщин лучшей стала латвийская спортсменка Зоя Увачан (10 очков). Вторе место заняла представительница Литвы Ромуальда Шидляускене (10 очков). Третье место завоевала представительница Нидерландов Iepie Poepjes-Koopman (9 очков).

Жизнь не стоит на месте, постоянно ведется строительство в той или иной сфере народного хозяйства. Коммуникации - важнейшая составляющая жизни людей, гнб - оптимальный способ для прокладки коммуникаций при любых условиях выполнения работ.
Размещено: 22.06.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости