Меню

» Лучшие спортсмены Сибири приняли участие в Чемпионате округа по русским шашкам 2010

Один гроссмейстер, восемь мастеров спорта и 11 кандидатов мс померялись «силами» в Чемпионате Сибирского ФО по шашкам – 64 летом 2010 года.

Неоспоримым Чемпионом СФО-2010 стал Игорь Павлов (Балахты), который набрал 8,5 очков. Второе место и 7 зачетных очков у красноярца – А. Цыганова. Еланов В. с результатом 6,5 очков завоевал бронзу.

Ветераны места поделили таким образом: мс Чекеев А. из Читы стал первым, мс Кононович А. – вторым, и третьим представитель из Абакана - мс Самбурский В.

В первой лиге, у мужчин победу одержал Манкевич В. (Большой Улуй), стоит отметить, что спортсмен добирался на турнир на личнои транспорте, в пути случилась поломка и потребовался ремонт АКПП Chevrolet Cruze, однака он успел к началу соревнований. Серебро и бронза достались Гайнутдинову В. (Березовка) и Берину В. (Большая Мурта) соответственно.

В аналогичном турнире у женщин, титул чемпионки достался Журавской Ю. из Красноярска. За второе и третье место порадовались Суранова Н. (Бурятия) и Савина Е. (Красноярск).

Также, в честь Дня Молодежи на чемпионате прошел турнир по мгновенным шашкам. Не оставив никому шанса, набрав максимальное количество очков, золотым финалистом стал Цыганов А. Второй призер – Еланов В. (7очков), и третий – Павлов И. (6,5 очка).
Размещено: 23.11.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости