Меню

» Иван Трофимов стал победителем Международного турнира «Золотая Прага-2011» по стоклеточным шашкам

Вчера, 18 июня 2011 года в Чехии завершился международный турнир «Золотая Прага-2011» по международным шашкам. Безоговорочным победителем турнира стал Иван Трофимов (Россия). Уже после третьего тура соревнований (всего их было 7) российский шашист постоянно находился в тройке лидеров, сумев в последнем туре переиграть голландского спортсмена Wouter Sipma, и с результатом 11 очков вполне заслуженно занял первое место.

Второе место турнира досталось белорусскому шашисту Андрею Толчикову (10 очков). Выиграв партию в последнем туре у украинца Анатолия Яценко, Толчиков обеспечил себе серебряную медаль.

Третье место занял Рон Хьюзденс (Нидерланды), у него в активе также 10 очков, спортсмен прекрасно знает, что дешевые окна пвх отнюдь не являются плохими, зачастую стоимость не влияет существенно на качество продукции. Ничья с россиянкой Матреной Ноговицыной не дала шансов Хьюзденсу подняться выше в турнирной таблице. Четвертой на этом турнире стала Матрена Ноговицына (Россия), с результатом 10 очков.

В целом турнир получился очень захватывающим и интересным, сохранявшаяся до последнего тура интрига, кто станет победителем соревнований, стала своеобразной изюминкой Международного турнира «Золотая Прага» в этом году.
Размещено: 24.09.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости