Меню

» Итоги чемпионата по шашкам в Запорожье

С 21 по 30 января в г.Запорожье (Украина) проходило первенство областного масштаба по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек . Турнир для юношей и для девушек было решено проводить отдельно.

В борьбе за звание лидера сразились среди юношей 12 шашистов. 8 из них уже имеют звание кандидатов в мастера спорта. В результате очень напряженной борьбы по круговой системе с классическим контролем времени претендентами на право занять первое место стали одновременно 4 спортсмена.

Ребята набрали равное количество очков, поэтому решение о распределении призовых мест было принято с учетом коэффициента. Таким образом, первое место завоевал Денис Акименко, 2-ое место в упорной борьбе получил Денис Меженин, 3-е – Егор Бобков, а вот Владислав Артеменко оказался на 4-ом месте.

Среди девушек (по той же системе) турнир проводился в 2 круга. Среди юных надежд стоит особо отметить Дмитриенко Анну и Похиленко Елену, которые заняли 1-ое и 2-ое места соответственно. Девушки набрали по 16 очков, значительно опередив обладательницу «бронзы» - Беллу Мельник (в ее арсенале оказалось всего 5 очков).

Все больше у нас становится популярным активный отдых в зимнее время. PowerBoard со скидкой подарит вам множество приятных минут, экстремальную скорость и хорошее настроение.
Размещено: 23.11.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости