Меню

» Итоги Чемпионата Европы 2010 по русским шашкам прошедшего в Болгарии

В отеле Регата болгарского города Солнечный Берег в конце сентября состоялся Чемпионат Европы 2010 по русским шашкам среди сильной и прекрасной половины человечества. В чемпионате участвовали 25 шашистов, из которых 11 являются гроссмейстерами международниками. Спортсмены состязались в трех программах: быстрые шашки, молниеносные шашки и классика.

Первое место среди мужчин в Чемпионате по блиц шашкам завоевал россиянин Г. Колесов. Второе место также у представителя из России М. Амриллаева. Бронзовым призером чемпионата стал С. Белошеев (Украина).

В соревновании по быстрым шашкам лучшим опять стал Г.Колесов. А второе и третье место поделили Белошеев из Украины и Стручков из России соответственно. А вот в основной программе все три места сумели завоевать шашисты из России. Первым на этот раз стал О. Дашков, вторым М. Федоров и третьим - Н. Стручков.

У женщин в молниеносной и основной программе места распределились одинаково. И в первой и во второй программе лучшей была Н. Федорова из России. За ней следует украинка В. Мотричко, и на третьем месте опять россиянка Е. Бушуева. В быстрых шашках лучшей опять стала Н. Федорова, которая в конечном итоге привезла на родину три золотых медали. Серебряный призер Чемпионата в быстрых шашках Ж. Саршаева (Россия), бронзовый – Ю. Макаренкова (Украина).
Размещено: 17.08.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости