Меню

» ІІ международный турнир по стоклеточным шашкам Жировичи-2011

В начале июля в городке Жировичи Слонимского района (Беларусь) с 8 до 12 числа проходил ІІ международный турнир по стоклеточным шашкам, приуроченный ко Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков города Слонима. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов из Беларуси, Литвы и России.

Весь пьедестал почета заняли белорусские и литовские шашисты. Победитель турнира – международный гроссмейстер Сергей Носевич (Беларусь) набрал 13 из максимальных 14 очков. Представитель Литвы международный гроссмейстер Алексей Домчев и белорусский шашист Алексей Куница набрали по 10 очков и заняли на турнире второе и третье место соответственно.

Лучший результат у женщин показала белорусская спортсменка Дарья Федорович, она набрала 7 очков и заняла 7 место в общем зачете.

Вскоре состоится немаловажное спортивное событие. Матч - Металист - Спортинг является решающим для украинского клуба в этом сезоне. Будем все вместе ждать только положительного результата.
Размещено: 26.07.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости