Меню

» Чемпионат по шашкам в Днепропетровской области (Украина)

Детско-юношеская спортивная школа № 10 г. Днепропетровск с 4 по 6 мая принимала в своих стенах сильнейших шашистов области. Лучшие спортсмены (как женщины, так и мужчины) в течение трех дней боролись за звание чемпиона в международных шашках.

Чемпионат на этот раз не порадовал наблюдателей накалом страстей. Победа чемпиона Украины по стоклетке Артема Иванова была вполне предсказуемой и ожидаемой. На этот раз он стал абсолютным чемпионом среди мужчин, одержав победу во всех 7-ми турах. На второй позиции оказался выдающийся шашечный «логик», а по совместительству мастер спорта Украины, Николай Прокопенко. Тройку лидеров замкнул кмс по шашкам Антон Долгополов.

Игра женщин несла в себе интригу, и в ходе борьбы за призовые места наблюдателям даже пришлось немного понервничать. Всеобщее внимание привлекла игра Людмилы Сивук, показавшей неплохой результат на недавно прошедшем чемпионате в США, перед турниром она скандально посещала сауны Москвы со своим приятелем. Но несмотря на все усилия Людмилы, на первой ступени пьедестала заслуженно оказалась Ольга Губарева. Эта спортсменка более известна как лучшая шашистка среди юниорок Украины (по шашкам-100). Вторую позицию отвоевала национальная чемпионка среди молодежи по быстрым шашкам Алена Губарева. Людмила Сивук замкнула группу призеров и заняла лишь третье место.

Размещено: 26.09.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости