Меню

» Чемпионат мира по чекерсу – 2009 – новый старый чемпион

Чемпионат мира по чекерсу – 2009 проводился под эгидой Американской федерации чекерса (American Checker Federation) и закончился 15 октября 2009 г.

В турнире действующий чемпион Алексей Моисеев противостоял претенденту Рону Кингу (Ron «Suki» King).

Всего было сыграно 40 игр, которые завершились с окончательным результатом 4 – 4 – 32, и Моисеев, таким образом, сохранил свой титул и стал трехкратным чемпионом мира по чекерсу.

Формат встреч состоял из 10 дней по четыре партии ежедневно.

Драматичная борьба продолжалась только на начальной стадии турнира – в первый же день фантастические усилия претендента заставили капитулировать действующего чемпиона в последней партии дня. На следующий день история повторилась с точностью до наоборот – теперь атаковал Алексей, и таки выровнял общий счет во встрече, также в последней партии игрового дня.

На третий день зафиксировали 4 ничьих. А после этого, Рон Кинг выиграл два дня подряд – одну партию в четвертый, и еще две – в пятый день.

Ответ оппонента поступил моментально – на шестой и седьмой день, в течение которых Моисеев полностью восстановил паритет.

Остальные дни принесли захватывающие, но только ничьи, а это значило, что титул чемпиона остается у Алексея Моисеева, а блестящий Рон Кинг, сможет вновь попробовать замахнуться на чекерсную корону, но уже в следующем году, и только после выигранного конкурса среди претендентов.
Размещено: 23.06.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости