Меню

» Чемпионат Брянской области – 2011 определил лучших спортсменов по шашкам-100 в быстрой программе

15 мая тридцать спортсменов (20 мужчин и 10 женщин) собрались на Чемпионате области-2011, который проходил в Брянске для выявления самого сильного шашиста.

Лучшим среди мужчин в чемпионате, проводимом по швейцарке в 8 туров, стал мс Ковалевский К., набравший 7 очков. Он сумел две игры провести вничью, и в шести одержать победу. Вслед за ним, проиграв одну игру и одну закончив вничью, следует Кневец Сергей. Результат серебряного призера – 6, 5 очка. КМС Погорельский Михаил на этом чемпионате набрал 6 очков и стал третьим победителем. Все три спортсмена представляли г. Брянск.

У женщин состязания прошли по круговой системе. Чемпионкой и лучшей шашисткой стала столичная спортсменка - Чивикова Катерина, украсившая свой зачет 7,5 очками. В борьбе за второе и третье места приняли участие сразу три тезки кмс Ольга Абик, мс Ольга Полевая и Ольга Минаева. Помимо имени у них еще оказалось и одинаковое количество очков-7. В итоге коэффициент Бухгольца, расставил всех по местам. Второе и третье места досталось шашисткам Жуковки - Абик и Полевой соответственно.
Размещено: 23.11.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости