Меню

» Александр Георгиев и Матрена Ноговицына – победители Международного турнира памяти Н. Н. Кычкина-2011 по стоклеткам

В период с 8 до 13 июля 2011 года в Якутске (Россия) проходил ставший уже традиционным турнир памяти выдающегося тренера Н. Н. Кычкина по шашкам-100. В этом году турнир стал международным, благодаря участию шашиста из Беларуси Толчикова Андрея.

У мужчин второй год подряд победителем стал международный гроссмейстер из Санкт-Петербурга Александр Георгиев, он набрал 16 очков, опередив ближайших преследователей на три очка. Борьба за ІІ и ІІІ место развернулась между мастером ФМЖД Германом Стручковым (Якутия) и чемпионом мира среди молодежи Андреем Толчиковым, представляющим Республику Беларусь.

Оба спортсмена набрали по 13 очков, и согласно лучшему коэффициенту серебро досталось Герману Стручкову, а Андрей Толчиков стал бронзовым призером турнира.

У женщин победительницей соревнований стала мм Матрена Ноговицына, которая лидировала на протяжении всего турнира. Серебро завоевала мастер ФМЖД Собакина Айыына, а бронза досталась Светалне Аргуновой.
Размещено: 26.09.2017 | Добавил: borroza | В категории: Новости